Еще одна экскурсия

19.07.2020

Наконец-то открылся Музей Медведя, и мы смогли провести экскурсию с детьми из Анивы. Долго ехали, объезжая места ремонта улиц.

Мы заранее наловили на Таранае мальмы, сибирских гольцов, подкаменок и меленьких мохнаторуких крабов. Дали детям самим выпустить их в большой аквариум. Рыб там не было, хозяева музея их выпустили, не переждав длинного карантина. Температуру заранее выставили 15 градусов, кажется, рыбам там будет хорошо. Среди наших подкаменок был один карликовый самец, он дал нам повод еще раз рассказать детям о жизненном цикле симы.

Потом перешли к экспозиции, пока шли от станции к станции, присоединились Петр Николаевич Пасюков и Андрей Иванович Здориков. Последний продиктовал названия птиц, чьи чучела стоят в экспозиции. Наталья Николаевна Шпак спрашивала о пещерном медведе.

Пока дети шли по экспозиции народных ремесел, мы с гостями поговорили о Сусуе, я хочу привлечь их в свой проект. А проект «Лосось – достояние Дальнего Востока» для меня, видимо, закончился. Тексты для экскурсоводов я готовил, мне кажется, они неплохо подготовлены. Особенно если судить по тому, как интересно они ведут экскурсии по своей экспозиции народных ремесел. В завершение общая фотография у берлоги и традиционное привязывание ленточек к дереву желаний.

Меню

Минуточку ...