Группа М. Г. Малахова на РГО

11.09.2020

Это было собрание, на котором присутствовало больше гостей из других регионов, чем местных членов РГО. Председатель Рязанского отделения РГО Михаил Георгиевич Малахов привез с собой группу представителей других отделений и свою съемочную группу. Деятельность РГО сильно политизирована, не зря на заседания был приглашен представитель МИД на Сахалине В. Н. Носов.

Как было анонсировано, группа идет по следам РАК (Российско-Американской кампании), меня интересовало, причем здесь Анива и Анивский район, высаживались ли у нас Крузенштерн, Хвостов и Давыдов. На мой прямой вопрос ответ дал, пожалуй, И. А. Самарин, наш ведущий краевед: место высадки Хвостова со всеми последующими безобразиями было, скорее всего, бухта Нечаева возле Корсакова. Тогда непонятно, а зачем группа Малахова нанимает яхты для выхода в море именно в  Аниве. Ответ: «Экспедиция собирает не столько фактуру, сколько ощущения».

Ну, посмотрим, что получится. Кстати, в этот же день в заливе проходили антитеррористические учения. Вот сообщение в местной прессе об этом визите.

Меню

Минуточку ...