Псков

16.07.2021

Наконец-то нам удалось побывать в сказочном Пскове, правда, всего на один день. Мы прогулялись по Псковскому Крому, по набережной Великой, под Ольгинским мостом, вышли в город и вернулись в центр мимо Детского парка и памятника княгине Ольги.

Конечно, видели мы не много. Внутри крепости - Довмонтов город, захаб – узкий коридор между двумя стенами, Троицкий собор.

За стенами крепости – набережную Псковы, сувенирные ряды.

Вдоль набережной реки Великой изображение опять же княгини Ольги, основательнице Пскова, судя по летописям, мудрой и мстительной. Неожиданно – флотский памятный знак. На огороженном участке набережной – рыболовные соревнования. Кстати, мы наслышались от одного таксиста о рыбных богатствах региона. Интересен для меня оказался объект под названием ТЭЦ (Творчество. Экология. Ценность). Это проект преобразования устаревшей ТЭЦ в современный жилой квартал, это тоже ревитализация.

В общем, более глубокое изучение города и его окрестностей еще впереди. А здесь еще несколько фотографий священного источника возле некоего секретного объекта. Пока не буду о нем распространяться, чтобы не привлечь внимание «организации из трех букв».

Меню

Минуточку ...