Совы

06.11.2021

Анна Огородникова из АНО "Байкальский Интерактивный Экологический Центр" прислала приглашение на презентацию Пола Бенника (Paul Bannick), известного американского природоохранного фотографа и автора многих книг. Несколько книг посвящены удивительным птицам – совам, кажется, он знает о них все.

Пол уверенно рассказывал о разных чертах биологии семейства совиных, уже давно знакомая Ариадна Рейда четко переводила, на экране сменялись кадры разных видов. Наверное, с каждым была связана своя особая история. Посмотрите их на этом сайте.

Но вот Пол упомянул имя Джонатана Слата (Jonathan Slaght), с которым я когда-то переписывался. Оказывается, у него вышла книга Owls of the Eastern Ice о его многолетней работе в Приморье по изучению одной-единственной совы – рыбного филина, и эта книга завоевала уже множество призов и наград.

У меня тоже сохранился жгучий интерес к этой загадочной птице, хотя заповедник «Курильский» в свое время отказался от моей помощи. Зато я убедился, что сайт, посвященный единственному виду, нужен и полезен. После этого я укрепился  своем намерении сделать подобный исчерпывающий сайт о сахалинском таймене. И считаю, что это мое чуть ли не главное достижение.

Меню

Минуточку ...