Рождество в Южном

08.01.2022

На длинных каникулах надо когда-нибудь и отдохнуть. 7 января, дождавшись, когда станет не так холодно, мы выехали в Южно-Сахалинск. На остановке у «Калинки» нас подхватил Сергей Прудников, он приехал на несколько дней обучать друзей горнолыжному спорту.

Он и повез нас на гору, на среднюю станцию «Горного воздуха», обедать. Машину пришлось оставить перед тем местом, где недавно появилась трещина в асфальте. На горе было солнечно и безветренно, в кафе «Лиана» народу еще не очень много. Посмотрев на суету лыжников и сноубордистов, я, конечно, вспомнил свои попытки научиться кататься лет 25 назад, и мне стало немножко грустно и завидно. Сергей заряжал позитивной энергией, не хотелось с ним расставаться. Но у него на попечении были другие друзья, и мы попросили его довезти нас до парка, и там расстались.

В парке имени Гагарина было много народа и всяких интересностей типа стендов "Южный исторический", веревочного парка или снежного лабиринта. Птичек не удалось покормить, возле каждой кормушки сидело по два голубя. Пофотались возле фигур, посмотрели и "Хрустальный вернисаж".

Потом зашли еще в сквер у музея. Там новый проект – пять каменных книг о Чехове. Не мне судить, но как-то уж больно много денег на бит информации! Кроме того, трудно вычислить, в каком порядке нужно их смотреть.

Ну, и ёлки. Возле Дома ПСО - модернистская, на площади Ленина - более традиционная и с разукрашенными флегматичными лошадками.

Меню

Минуточку ...