Путь воды

07.11.2022

Месяца два назад группа из компании Импресарио (эксперт интерактивных мероприятий с вау-эффектом) брала у меня интервью в ходе двухчасовой экскурсии по берегу р. Уюновки. Они обещали закончить работу над аудиоспектаклем в конце октября. И вот 6 ноября в арт-резиденции «Маяк» состоялась презентация проекта «Путь воды. Южно-Сахалинск». Как я понял, один из спонсоров проекта – Росводоканал, в связи с этим у меня сразу возникли кое-какие мысли.

Для меня это был новый опыт, не только сам аудиоспектакль, но и его открытие. В этом помещении было довольно атмосферно, фуршет, разноцветные кресла-подушки, фотографии в стиле нуар, необычная для меня публика. После недолгого вступления раздали наушники, оставили народ в покое и через час примерно сказали, что можно расходиться по домам. Думаю, что многие планировали  поучаствовать в обсуждении, но как-то все скомкалось. Хорошо, что по моему приглашению пришел Никита Литвинов, и мы немного пообщались.

Все тексты аудиоспектакля «Путь воды. Южно-Сахалинск» доступны на сайте,  мне оказалось удобно зайти через ТГ-канал.

Мой эпизод под номером 9 – река Уюновка. Там где-то должен быть установлен QR-код с этой записью.

На ОТВ 7 ноября помещен маленький сюжет о мероприятии (с 21:10 мин.), режиссер Денис Азаров особо выделил мой эпизод с симой на Уюновке. Практически такой же сюжет был на ГТРК (с 14:05 мин.).

Меня также крайне растрогал эпизод 10 (археология) о С. В. - Сергее Горбунове. 

Меню

Минуточку ...