Морской мусор

01.11.2018

Артур Майсс при встрече рассказал, что они занимаются проблемой морского мусора и планируют создать новую коалицию типа «Живое море-2». 1 октября 2018 г. в МГУ им. адм. Г. И. Невельского (Владивосток) в рамках мероприятий PAME (The Protection of the Arctic Marine Environmental Working Group - рабочая группа по защите морской среды в Арктике) состоялся круглый стол «Пластиковый мусор в Арктике: мнение общин и решение проблем», организатором которого выступил научно-производственный альянс «Эко-Невод».

Актуальными вопросами для обсуждения предлагались следующие направления:

решение проблемы утилизации и переработки ТКО прибрежных поселков;

разработка планов по управлению отходами от туристической деятельности, судоходства, рыболовства и аквакультуры, в том числе в Арктическом секторе.

Круглый стол ставил целью стимулировать контакты, обеспечить обмен информацией между специалистами, работающими в данной области, и представителями прибрежных регионов, включая Арктику, а также разработать программу совместных мероприятий и сформировать предложения для администрирующих структур Арктического Совета по изучению, профилактике и сокращению загрязнения прибрежно-морской зоны Арктического региона.

Меню

Минуточку ...